Тел: +7 (903) 862-36-14 ; +7 (4742) 37-60-89

Home » Ремонт окон в Липецке » Запотевание окон

Запотевание окон

Образование конденсата на оконных стеклах приводит к запотеванию окна. Избыточная влажность не только отрицательно сказывается на стеклопакете, но и негативно влияет на физическое состояние человека. Чтобы избежать проблемы, рекомендуется следить за влажностью и температурой помещения и делать профилактические работы по устранению причин запотевания.

Запотевание окон ПВХ — не частая, но довольно распространенная проблема. Помимо изменения привлекательности окна, запотевание может привести к полному нарушению микроклимата и стать причиной возникновения грибка или плесени. Причин запотевания окон много, поэтому не всегда это явление вызвано некачественным монтажом или заводским браком.

Основные причины запотевания окон

повышенная влажность,
нарушение режима конвенции,
отсутствует или плохо работает вентиляция,
дефекты и качество окон,
однокамерный стеклопакет,
герметизация оконного проема,
недостаточно эффективное отопление помещения,
слишком широкий стеклопакет,
недавно произведенный ремонт в помещении,
цветы в горшках на подоконнике,
широкий подоконник, который перекрывает батарею,
некачественные откосы.

Специалисты нашей компании найдут причины запотевания окон, устранят их и дадут все необходимые рекомендации по предотвращению запотевания окон в будущем.

Чтобы выявить истинные причины запотевания Ваших окон, наши мастера проводят тщательное обследование помещений с использованием специализированного оборудования. После определения точных причин данной проблемы специалисты предложат Вам ряд действенных мер, которые будут актуальны в Вашем случае.