Тел: +7 (903) 862-36-14 ; +7 (4742) 37-60-89

Home » Ремонт окон в Липецке » Замена уплотнительной резинки

Замена уплотнительной резинки

Признаком того, что вашим пластиковым окнам «показана» замена уплотнителя, является ощущения сквозняка и продувания. В этом случае едва ли можно говорить о достаточной степени комфорта в помещении, особенно в холодное время года. А значит, откладывать процедуру не стоит, тем более что стоимость замены оконного уплотнителя является посильной абсолютно каждому.

Причин, по которым замена резины на окнах становится необходимой, две:

  • Старый уплотнитель износился, истончился за годы использования и не обеспечивает необходимую герметичность.
  • Относительно «новый» резиновый уплотнитель был изначально невысокого качества, поэтому быстро огрубел.

Замена уплотнителя в пластиковых окнах

В качественном пластиковом окне предусмотрено использование уплотнителя двух видов. В глухих узлах, например, между стеклопакетом и створкой, заложен более твердый уплотнитель, а между открывающимися элементами используется эластичная уплотнительная резина, которая периодически изнашивается.

Несмотря на то, что замена уплотнителей на пластиковых окнах процедура не слишком сложная, для ее проведения требуются навыки и удобные инструменты. С их помощью специалист аккуратно извлекает изношенную или «задубевшую» резину, укладывает на его место уплотнитель высокого качества, и что немаловажно – идеально подходящий для конкретного профиля.

Если вашему окну необходима замена уплотнителя окон ПВХ, назначьте удобную дату приезда нашему мастеру.